乐虎游戏,乐虎游戏官网登录

首页 > 集团先进

优秀共产党员

编辑: 来源: 发布日期:2019-07-12

序号 单  位 姓名 性别 工 作 岗 位

1

中国神华

陶  莉

组织人事部(人力资源部)党支部书记、主任

梁文杰

党建工作部(党委办公室)职员

2

国电电力

塔依尔·吐尔逊

国电新疆企业驻比西巴格乡东风村“访惠聚”工作队队长

智怀宇

国电电力企业政治工作部高级主管

朱宝红

国电电力新疆新能源开发有限企业吐鲁番党支部书记、小草湖风电场场长

王国丽

国电新疆吉林台水电开发有限企业温泉水电站维检党支部书记、经理

王天虎

国电克拉玛依发电有限企业热力企业经理

解传明

宁夏英力特化工股份有限企业副总经理

余绍东

宁夏英力特化工热电分企业机械检修部主任

庞  涛

国电宁夏分企业总经理工作部高级主管

郝伟博

国电宁夏石嘴山发电有限责任企业生产技术部副主任

虞亚杰

国电宁波风电开发有限企业风电场运检工程师

沈旭峰

国电浙江北仑第一发电有限企业锅炉专业主管

祝  捷

国电电力大同发电企业党委工作部副主任(主持工作)、部室党支部副书记(主持工作)

王晓华

国电宣威发电有限责任企业纪委书记、工会主席

高树奎

国电邯郸热电厂(企业)党委副书记、厂长、总经理

杨智武

大连庄河发电有限责任企业物资管理部主任

周嘉博

国电电力大连开发区热电厂市场营销部副主任

沈跃军

国电内蒙古东胜热电有限企业发电部副主任

孙  亮

国电和风风电开发有限企业凌海风电场场长

张  浩

国电电力山西新能源开发有限企业工程建设部主任

赵国强

国电电力山东新能源开发有限企业潍坊诸城风电场场长

莫纶民

国电电力内蒙古新能源开发有限企业娜仁风电场副场长

方桂欢

国电电力广东新能源开发有限企业安全生产部生产技术专责

李  霞

国电电力和禹水电开发企业生产部电气专责

张洪发

国电电力福建新能源开发有限企业综合管理部(安全监察部)主任

苏晓强

国电建投内蒙古能源有限企业察哈素煤矿机电队党支部副书记、机电队副队长

张晓峰

国电内蒙古晶阳能源有限企业合成车间党支部书记、主任

张志刚

国电电力朝阳热电有限企业(发电厂)检修部锅炉班班长

袁祖伟

国电双维内蒙古上海庙能源有限企业工程建设党支部负责人、汽机专责

王跃鹏

国电朔州煤业有限企业党群工作部主任、机关党支部书记

邵跃华

国电电力甘肃新能源开发有限企业管理党支部书记、营销计划部副主任(主持工作)

3

龙源电力

于  鹏

龙源西藏新能源有限企业党委筹备组组长、党支部书记、副总经理

祝  亮

中能电力科技开发有限企业党委委员、副总经理,山西省右玉县挂职副县长

魏  亮

甘肃龙源风力发电有限企业副总经理

杨立朋

辽宁龙源新能源发展有限企业海洋红风电场支部书记、场长

李连超

广西龙源风力发电有限企业第三党支部书记、计划发展部主任、项目经理

陈可仁

龙源(北京)风电工程设计咨询有限企业风资源部副主任

蔡程鹏

龙源电力温岭江厦潮汐试验电站第二党支部书记、设备专职

梁培沛

龙源(北京)风电工程技术有限企业油液室主管工程师

李伟峰

内蒙古龙源新能源发展有限企业满都拉党支部书记、综合管理与法律事务部主任

李朋育

龙源宁夏风力发电有限企业生产运营部副主任

李永杰

黑龙江龙源新能源发展有限企业伊春区域风电场副场长

杨继盛

龙源格尔木新能源开发有限企业安生部副主任

4

化工企业

付志军

神华煤制油化工有限企业综合办公室党支部书记、主任

孙树涛

神华工程技术有限企业施工管理部经理

张  杰

化工企业鄂尔多斯煤制油分企业煤间接液化中心党支部书记、经理

马  翔

化工企业鄂尔多斯煤制油分企业煤液化生产中心工艺安全三级师

奇  峰

神华包头煤化工企业计划财务部党支部组织委员、副经理

赵家琪

神华包头煤化工企业公用工程中心污水回用水装置班长

张永忠

神华神华榆林能源化工有限企业综合党支部书记、人力资源部经理

赵为民

神华新疆化工有限企业热电生产中心经理

高山松

化工企业上海研究院院长助理、党支部群众委员

德格吉日

化工企业销售分企业综合管理部经理、销售业务部经理

陈  阳

陕西神木化学工业有限企业公用工程中心锅炉主操

韩  磊

陕西咸阳化学工业有限企业生产运行中心煤气化操作工

5

科环集团

马晓慧

科环集团党群工作部(党委宣传部)主任

田雨聪

国电龙源电气有限企业党委委员、副总经理

李会杰

北京朗新明环保科技有限企业高级项目经理

张浩志

科环集团赤峰风电企业党群监察部主任助理

陈  峰

北京国电智深控制技术有限企业技术管理部经理

陈力杰

国电龙源电力技术工程有限责任企业电站建设中心工程部副经理

罗志刚

北京国电龙源环保工程有限企业数据开发与测试研究中心总工程师兼测试研究所经理

徐  执

科环集团党群工作部(党委宣传部)党建专责

高建强

科环集团组织人事部(人力资源部)主任

蔡  飞

烟台龙源电力技术股份有限企业总经理助理、电站节油业务事业部经理

6

资本控股

施旭平

国电资本控股有限企业(国电财务有限企业)人力资源部(党委组织部)高级业务经理

胡振海

长江财险山东分企业潍坊中心支企业副总经理

张  娟

国电保险经纪(北京)有限企业市场发展部经理

7

能源党校

周忠科

乐虎游戏官网登录党校党委副书记、常务副校长、管理干部学院(党建研究所)常务副院长(所长)

8

神东煤炭

栗建平

神华神东煤炭集团有限责任企业总调度室党支部书记、主任

高士岗

神华神东大柳塔煤矿党委书记、矿长

汪腾蛟

神华神东补连塔煤矿党委副书记、矿长

杨  真

神华神东布尔台煤矿党委书记、矿长

陈外信

神华神东上湾煤矿党委书记、矿长

王志刚

神华神东设备维修中心党委副书记、主任兼二厂厂长

乔海俊

神华神东物资供应中心党委副书记

高卓辉

神华神东矿业服务企业党委副书记、总经理

杨  健

神华神东大柳塔煤矿综采一队党支部书记、队长

石  强

神华神东补连塔煤矿综采一队党支部书记、队长

王云飞

神华神东榆家梁煤矿通风队党支部书记、队长

张海洋

神华神东布尔台煤矿综采三队党支部副书记、队长

李  军

神华神东锦界煤矿综采一队党支部书记、队长

郑剑英

神华神东上湾煤矿连掘二队党支部委员、队长

温大江

神华神东哈拉沟煤矿综采一队党支部委员、队长

杨全明

神华神东保德煤矿运转队党支部书记、队长

翁学贵

神华神东柳塔煤矿机电队党支部书记、队长

张文兵

神华神东寸草塔煤矿掘锚一队党支部书记、队长

郭  翔

神华神东寸草塔二矿通风队党支部副书记、队长

姚会军

神华神东开拓准备中心机电办主任

许联航

神华神东技术研究院机电信息技术研发部党支部书记、科研主管

解武荣

神华神东煤炭集团有限责任企业财务部高级主管

吴耀祖

神华神东洗选中心经营部党支部书记、经理

刘少华

神华神东核算中心大柳塔煤矿财务科党支部书记、科长

张  飞

神华神东生产服务中心团委书记

武晓东

神华神东设备维修中心液压缸班班长

肖永伟

神华神东寸草塔煤矿车队司机

刘  杰

榆林神华能源有限责任企业郭家湾煤矿分企业综采队党支部委员、队长

杨文博

榆林神华能源有限责任企业青龙寺煤矿分企业通风队党支部委员、副队长

邵津津

陕西神延煤炭有限责任企业西湾煤矿机关第二党支部书记、机电科科长

刘  兵

新街能源有限责任企业项目前期主管

9

宁夏煤业

张雷磊

宁夏煤业羊场湾煤矿采煤副总工程师兼二区调度室主任

张杰文

宁夏煤业梅花井煤矿副矿长

牛兴鹏

宁夏煤业枣泉煤矿党委副书记、纪委书记

庄永刚

宁夏煤业汝箕沟无烟煤分企业调度指挥中心党支部书记

黄彦云

宁夏煤业红柳煤矿通风科科长

王建杰

宁夏煤业石槽村煤矿采掘副总工程师

马瀚鹏

宁夏煤业金凤煤矿综采二队副队长

王付永

宁夏煤业麦垛山煤矿调度室主任

李宝珊

宁夏煤业石沟驿煤业分企业经营副总兼经营管理部部长

何秀池

宁夏煤业金家渠煤矿掘进副总工程师、生产管理部部长

马学海

宁夏煤业红石湾煤矿综采队党支部书记

杜  亮

宁夏煤业清水营煤矿综掘二队队长

王  磊

宁夏煤业洗选中心检修一车间副主任(主持工作)

刘金明

宁夏煤业银北矿区管理办公室生产副总工程师

信建民

宁夏煤业生产安装分企业安装一队副队长

赵建宁

宁夏煤业煤制油分企业党委委员、副总经理

曾大勇

宁夏煤业烯烃二分企业机械动力部副部长

朱  成

宁夏煤业煤制油化工安装检修分企业党委工作部部长

焦志坚

宁夏煤业煤制油化工公用设施管理分企业配煤二中心车间主任

刘玉奇

宁夏煤业煤制油化工质检计量中心党委书记、主任

赵建国

宁夏煤业运销企业党委委员、副总经理、工会主席

骆国强

神华宁夏煤业集团企业副总经济师、煤制油化工销售分企业党委副书记兼总经理

吴学辉

宁夏煤业物资企业石槽村物资供应服务中心党支部书记

徐天彬

宁夏煤业能源工程有限企业党委副书记、总经理

肖树生

宁夏煤业物业服务分企业机关服务中心煤制油化工区域服务项目部党支部副书记、项目经理

李  英

宁夏煤业亘元房地产开发有限企业纪检审计部一级专责

马俊虎

宁夏煤业资讯中心神华能源报社记者部副主任

查学刚

宁夏煤业信息技术中心宁东运营部工程管理科科长

赵  磊

宁夏煤业宁夏工业职业学院采矿工程系党支部副书记

何彦军

宁夏煤业矿山机械制造维修分企业党委副书记、经理

常增波

宁夏煤业宁夏煤炭基本建设企业党委委员、副总经理

姜培琦

宁夏煤业应急救援中心危化消防一中队中队长

王桂利

宁夏煤业天长民爆企业炸药车间班长

胡金辉

神华宁夏煤业集团有限责任企业质检计量中心金凤检验站采样班班长

胥贤民

神华宁夏煤业集团有限责任企业财务部非煤产品核算部副部长

陆  军

神华宁夏煤业集团有限责任企业人力资源部劳动力管理一级主管

10

国华电力

宋  畅

北京国华电力有限责任企业党委书记、董事长

梅德奇

神华国华国际电力股份有限企业北京热电分企业副总经理

王  蕾

天津国华盘山发电有限责任企业后勤管理部修配工程处经理,扶贫职务-天津市蓟州区别山镇西史各庄村第一书记

许文龙

内蒙古国华准格尔发电有限责任企业维护部热工专业机控班专责工(安全员)

宋晓波

三河发电有限责任企业行政管理党支部书记、办公室主任

王卫云

国华电力东北电力营销中心主任、绥中发电有限责任企业副总经理

马  伟

河北国华定州发电有限责任企业运行部党支部书记、经理

庄才银

广东国华粤电台山发电有限企业运行部值长

李宏伟

河北国华沧东发电有限责任企业党委书记、董事长

李建华

浙江国华浙能发电有限企业运行部经理助理

马建宾

陕西国华锦界能源有限责任企业运行部经理助理

满长沛

国华太仓发电有限企业副总经理

胡育辉

中国神华国华惠州热电分企业办公室文秘主管兼行政主管

赵  天

国华徐州发电有限企业运行部单元长

毕明波

内蒙古国华呼伦贝尔发电有限企业生产技术部经理(总助级岗位任职培训锻炼)

徐  航

宁夏国华宁东发电有限企业经营管理部市场营销主管

张战军

国华孟津发电有限责任企业驻村第一书记

邵军伟

国华(舟山)发电有限责任企业维护部经理助理

朱传鹏

国华寿光发电有限责任企业副总工程师兼办公室主任

吴海粼

国华九江发电有限责任企业运行党支部组织委员

张  明

国华(北京)燃气热电有限企业主控室学习值长

刘  炜

国华永州发电有限责任企业财务部经理助理

王  进

国华(印尼)爪哇发电有限企业工程技术部经理

徐  真

国华江苏售电有限责任企业市场部市场交易及报价主管

朱绍慧

国华(印尼)天健美朗发电有限企业总经理

张成舜

北京国华电力有限责任企业机关党委第六支部副书记、机关经营部副总经理

11

华北企业

刘为众

国电太原第一热电厂厂长、太原第一热电有限责任企业党委副书记、总经理

杜  岩

天津国电津能热电有限企业副总经理

李建超

河北衡丰发电有限责任企业副总工程师、发电部主任

刘安明

国电河北龙山发电有限责任企业检修部党总支书记、电仪党支部书记、副主任

刘  玮

国电霍州发电厂运行部总值长

程  龙

国电滦河发电厂汽机分场水泵班班长

刘  鑫

国电怀安热电有限企业备岗值长

王少兵

天津国电津能滨海热电有限企业生产技术部主任

彭  博

国电华北内蒙古新能源有限企业武川分场场长助理、设备专工

魏玉玺

天津国电华北电力技术工程有限企业廊坊项目部输煤检修班班长

12

国神集团

周嗣林

神华神东电力重庆万州港电有限责任企业党委副书记、实行董事、总经理

韩文华

神华国能(神东电力)集团企业燃料管理中心党委副书记、董事长

刘先彪

朝阳露天煤矿党委副书记、矿长

徐荣田

神华国能宁夏煤电有限企业副总经理兼总工程师

乔旭光

山西鲁能河曲发电有限企业副总工程师

吴利宁

内蒙古蒙东能源有限企业副总工程师兼维护部主任

路  宁

大南湖一矿副总工程师兼通风科科长

乔  平

神东电力有限责任企业神东热电企业安全总监

王志江

国能(神东电力)集团企业党委工作部业务处长

王国栋

国能集团有限企业神头第二发电厂水灰部主任

刘引生

神东电力山西河曲发电有限企业发电运行部经理

高  贤

亿利能源有限责任企业电厂发电运行部经理

徐伯梁

国网能源阜康发电有限企业生技部主任

张贵彬

国网能源哈密煤电有限企业大南湖电厂运行党支部书记、主任

王善辉

国网能源和丰煤电有限企业生产党支部副书记、生产技术部主任

高  成

三道沟煤矿连采一队党支部书记、队长

赵作魏

神华国能集团有限企业内蒙古分企业白云风电场场长

马  杰

山西鲁晋王曲发电有限责任企业运行部值长

朱红刚

神华神东电力有限责任企业新疆米东热电厂发电运行部电气主管

袁月磊

神华国能宝清煤电化有限企业办公室副主任

13

东北企业

李  伟

国电双鸭山发电有限企业安全监察部主任

朱浩铭

国电双辽发电有限企业电气分场党支部书记、主任

李学民

国电吉林热电厂检修副总工程师

厉  昂

国电沈西热电厂检修副总工程师、生产部主任

唐士明

国电哈尔滨热电有限企业生产技术部主任

王大军

国电东北环保产业集团有限企业党委委员、副总经理

郭长青

国电东北热力集团有限企业总经理助理,北安北能热力有限企业党总支副书记、总经理

宁玉鹏

国电吉林龙华长春热电一厂党委委员、副厂长

倪丙武

国电吉林龙华白城热电厂检修分场副主任

董连伟

国电东北新能源发展有限企业彰东风电场副场长

14

大渡河

易旭涛

国电大渡河企业龚电总厂生产综合处党支部书记、生产技术处副处长

代鸿元

国电大渡河猴子岩水电建设有限企业运行维护处运维一值值长

刘金全

国家能源大渡河流域生产指挥中心安全技术处副处长

何  滔

国电大渡河沙坪水电建设有限企业运行维护处处长

柯  虎

国家能源大渡河库坝管理中心监测处处长

唐茂颖

国电大渡河双江口工程建设管理分企业党委副书记、总经理

肖培伟

国电大渡河金川水电建设有限企业党委副书记、总经理

王文涛

国电大渡河流域水电开发有限企业工程建设部副部长

15

准能集团

王尚发

神华准能黑岱沟露天煤矿穿孔队队长

王  昆

哈尔乌素露天煤矿人力资源部经理

郭建平

神华准能选煤厂安全副厂长

张子林

神华准能哈尔乌素设备维修中心穿采车间主任

石江河

神华准能大准铁路企业工务段副段长

苏荣扎布

神华准能矸电企业集控运行部经理

岳雄伟

神华准能资源综合开发有限企业氧化铝中试厂,生产调度部调度主管

席瑞忠

神华准能煤炭经销企业副经理

郭占江

神华准能炸药厂总支书记、厂长、工会主席

张志杰

神华准能供电企业小沙湾变电站站长

李利文

神华准能生产服务中心水暖队队长

徐  昆

神华准能集团有限责任企业生产技术部矿业科科长

16

平庄煤业

郭景忠

平庄煤业元宝山露天煤矿矿长

张弘强

平庄煤业白音华企业供电通讯部部长

赵宏斌

平庄煤业蒙东能源安全生产技术部科员

郭彩娟

平庄煤业锡林河煤化工有限责任企业政治工作部主管

吴宝军

平庄煤业老公营子煤矿准备队队长

崔广军

平庄煤业六家煤矿采煤队队长

武小宝

平庄煤业风水沟煤矿副总工程师

石永光

平庄煤业西露天煤矿综掘一队党支部书记

董  军

平庄煤业红庙煤矿朔州管理部采煤队党支部书记

李静国

平庄煤业矿建工程分企业机电运输管理部职工

冯显明

平庄煤业物资供应分企业露天设备配件科科长

李文博

平庄煤业铁路运输分企业平庄段段长

姜国辉

平庄煤业水电热力分企业元露分企业经理

武志军

平庄煤业培训中心技工学校校长助理

黄胜利

平庄煤业救护大队一中队中队长

刘宝珠

平庄煤业信息中心西露天基站党支部书记

17

乌海能源

张国桥

乌海能源企业经营管理部经理

陈 夺

神华集团乌达五虎山矿业有限责任企业安健环部副部长

聂建元

乌海能源企业信访保卫中心党委书记、主任

芦怀宇

乌海市路天矿业有限责任企业综放队党支部书记

曹金龙

乌海市公乌素煤业有限责任企业总工程师

刘玉成

内蒙古利民煤焦有限责任企业机电队党支部书记、队长

翼瑞锋

乌海能源企业老石旦煤矿综采队队长

王永红

乌海能源企业救护大队乌达中队党支部书记、中队长

蔺文举

神华集团乌达黄白茨矿业有限责任企业综掘一队党支部书记

黄  松

神华蒙西煤化股份有限企业棋盘井煤矿机电队党支部书记、队长

18

新疆能源

赵玉虎

神华新疆能源有限责任企业乌东煤矿综采五队队长

谭才武

神华新疆天电矿业有限企业综采队队长

冯勇强

神华新疆奇台能源有限责任企业生产指挥中心主任

丁建强

神华新疆托克逊矿业有限责任企业工务队吊车司机

艾尼娃儿·牙森

新疆能源洗选中心乌东选煤厂运转班班长

冉志强

新疆能源电力通信企业检修维护工区副主任

潘维强

新疆能源救护大队副小队长

黄  斌

新疆能源南疆工作队阿日希乡希日开村第一书记

19

神宝能源

孙  宝

神华宝日希勒能源有限企业办公室主任助理

刘  伟

神宝能源露天矿运输段党务干事

庞  涛

神宝能源铁路运输企业调度室副主任

伯儿波特

神宝能源储装中心破碎筛分车间副主任

刘鹏飞

神宝能源设备维修中心铲修车间班长

孟庆智

神宝能源后勤服务中心保安中队队长

20

江苏企业

马骏驰

江苏电力有限企业市场营销部主任,能源销售企业党支部书记、总经理

王  军

乐虎游戏官网登录谏壁发电厂厂长助理

王  安

乐虎游戏官网登录泰州发电有限企业运行部主任

张晋阳

国电常州发电有限企业热力营销经理、设备管理部副主任

高红雨

国电团宿迁发电有限企业第三党支部委员、发电部副主任

陈  静

乐虎游戏官网登录谏壁发电厂发电部丙值副值长

蒋  坤

乐虎游戏官网登录宿迁发电有限企业第四党支部书记、工程部副主任

21

国华投资

陈国忠

国华新疆分企业总经理

裴泽伟

国华江苏分企业海工部海工专工

吴培华

国华能源投资有限企业生产运营部兼安健环部总经理

耿志强

北京国华京都置业有限企业党支部书记、董事长、总经理

薛智慧

国华能源投资有限企业人力资源部高级业务经理

高斯琴

国华能源投资有限企业风险控制部财务审计专员

陈  斌

国华山东分企业副总经济师、综合部经理、威海区域负责人

安  康

国华巴彦淖尔分企业主检修员

22

山东企业

杨  进

国家能源聊城发电有限企业汽机本体班技术员

李新堂

国家能源费县发电有限企业燃料供应部主任

卢传福

国家能源蓬莱发电有限企业运行部党支部副书记、主任

范修亭

国家能源泰安热电有限企业设备维护部汽机专工

何  刚

山东国电发电工程有限企业机关党支部副书记、技术服务部副主任

王云省

国电山东风力能源有限企业管理党支部书记、副总经济师、综合管理部(党委办公室)主任

柏钦峰

国家能源博兴发电有限企业工程党支部书记、综合部副主任

郝  毅

乐虎游戏官网登录山东电力有限企业人力资源部高级主管

23

神皖能源

易文会

安徽安庆皖江发电有限责任企业设备部锅炉本体点检员

吴正平

安徽马鞍山万能达发电有限责任企业设备部汽机点检员

赵  荣

安徽池州九华发电有限企业计划经营部副经理

24

长源电力

刘德柱

国电竹溪水电开发有限企业纪委书记、工会主席,湖北电力有限企业(国电长源电力股份有限企业)派驻蕲春扶贫工作队长、枫树榜村第一书记

徐奇志

国电青山热电有限企业工会副主席、政治工作部主任

周  林

国电汉川发电有限企业副总工程师

张家贵

国电南河水力发电厂厂长助理、综合部、人资部主任

李英鸿

国电恩施水电开发有限企业综合治理办公室副主任

黄  忠

国电竹溪水电开发有限企业陡岭子水电站代理党支部书记、站长

赵克柏

国电富水水力发电厂发电部党支部书记、主任

蔡雪萍

国电湖北电力有限企业(长源电力股份有限企业)财务共享中心资金结算部经理

25

安徽企业

丁晓凯

国电安徽电力有限企业团委书记,金寨县沙河乡香铺村第一书记兼扶贫队长。

查  瑛

国电铜陵发电有限企业运行党支部副书记、副总工程师、运行部主任

夏  巍

国电安徽毛尖山水电有限企业运维部副主任

26

江西企业

刘柏林

国电九江发电有限企业实业企业党总支书记、副总经理

熊  武

国电丰城发电有限企业检修部主任

吴忠林

国电黄金埠发电有限企业纪委委员、监察审计部副主任、驻华山村第一书记

陈海龙

国电万安水力发电厂检修部检修车间副主任

祝付勇

国电黄金埠发电有限企业设备管理部主任助理

吴维煊

国电九江发电有限企业检修部热机分部锅炉本体班班长

27

朔黄铁路

陈海滨

朔黄铁路发展有限责任企业党委委员、副总经理

魏  璐

朔黄铁路发展有限责任企业党群工作部企业学问主管

李宏武

朔黄铁路发展有限责任企业保障服务部房产建筑工程师

刘英伟

朔黄铁路原平分企业经理助理兼神池南站站长

赵海军

朔黄铁路原平分企业神池南工务工队队长

赵文彦

朔黄铁路肃宁分企业黄骅港站站长

尹段泉

朔黄铁路肃宁分企业线路检测工队队长

金  龙

朔黄铁路机辆分企业机务电力运管中心司机长

赵金涛

朔黄铁路发展有限责任企业货运中心、沧州西货场工队副队长

代  斌

朔黄铁路发展有限责任企业调度指挥中心  值班主任

28

神朔铁路

杨继红

神朔铁路分企业机务段党群工作科科长

王龙江

神朔铁路分企业党委工作部组织科科长

呼国庆

神朔铁路分企业河西运输段燕家塔站站长

张必翔

神朔铁路分企业机务段朱盖塔运用车间主任

薛元元

神朔铁路分企业综合段三岔车间安全员

王国伟

神朔铁路分企业河西运输段南梁线路工区工长

韩东升

神朔铁路分企业河东运输段贺职站区党支部书记

郑志忠

神朔铁路分企业河东运输段党委书记

杨  勇

神朔铁路分企业人力资源部经理

张  瑞

神朔铁路分企业信息通信段党委书记

29

销售集团

党  涛

销售集团企业办公室业务经理(借调)

杨  振

销售集团西北企业包头分企业销售副科长

张  艳

销售集团华东企业副总经理兼浙江办事处党支部书记、主任

王  萌

销售集团华南分企业福建办事处主任助理

杨尚文

销售集团东胜办事处调度室主任兼安监办主任

王继明

销售集团山西煤炭采购中心党委副书记、纪委书记、副主任、工会主席

30

燃料企业

瞿  峥

国电燃料有限企业总经理工作部职员

程  鹏

天津国电海运有限企业法商部副主任

31

煤化物资

于晓洋

神华物资集团有限企业人力资源部业务主管

刘江涛

神华物资集团有限企业纪检监察部业务经理

张占江

内蒙古新蒙煤炭有限责任企业党委书记、董事长

32

电科院

郑相锋

电科院锅炉压力容器检验有限企业安全生产部副主任

邵  峰

电科院南京电力试验研究有限企业汽轮机技术研究所副总工程师

田  芳

电科院沈阳分企业化学专责

33

低碳院

高  佳

北京低碳清洁能源研究院综合办公室/党建工作部主任

刘  捷

北京低碳清洁能源研究院环境保护技术研究中心主管工程师

索  娅

北京低碳清洁能源研究院设备设施工程中心研发工程师

34

新能源院

徐  妍

新能源院科技管理部高级主管

35

包头能源

李玉春

包头能源企业李家壕煤矿运转队队长

杨春才

包头能源企业万利一矿运转队队长

杨艳军

包头能源企业社会事务综合部治保科科长

李占敏

包头能源企业运销处驻韩家村办事处采样班班长

李程程

包头能源企业神山露天煤矿安检科科长

侯跃洪

包头能源企业集装站安检科副科长

36

胜利能源

张国鸣

神华北电胜利能源有限企业储运中心检修部经理

袁爱东

神华北电胜利能源有限企业党群工作部业务助理

张明玉

中国神华胜利发电厂汽机专工

37

杭锦能源

陈江宁

神华杭锦能源有限责任企业煤炭洗选中心经理

袁福生

神华杭锦能源有限责任企业煤炭洗选中心李家集运站副站长

乔宏波

神华杭锦能源有限责任企业总调度室高级主管

38

大雁企业

陈成团

大雁企业雁南煤矿采煤队党支部书记

王继明

大雁企业扎尼河露天矿机运队副队长

赵书鸿

大雁企业运销企业雁南筛选厂厂长

韩  军

大雁企业水暖企业雁北热源厂党支部副书记、副厂长

张铁军

大雁企业物资装备中心仓库ERP数据运维主管

刘雪雁

大雁企业医院内科主任

张永国

大雁企业培训中心安培学校校长

白亚军

大雁企业矿业机电安装企业驻宝清代阳露天矿项目部经理

张彦龙

大雁企业建安企业副总工程师、市政施工项目部经理

杨景志

大雁企业工会职工权益部副部长

39

贵州企业

张鼎立

国电贵州企业燃料贸易分企业营销专责、贵州省贵定县火炬村驻村第一书记

严长生

国电贵州都匀发电有限企业燃料管理部主任、贵州省贵定县新龙村驻村任第一书记

范丞龙

国电贵州安顺发电有限企业检修部二次班班长

陈永祥

国电贵州织金发电有限企业运行部值长

杨喜安

国电贵州红枫水力发电厂浪详电站站长兼党支部书记

雷  云

国电龙源都匀风力发电有限企业螺丝壳风场场长

40

福建能源

张  磊

神华(福建)能源有限责任企业安全环保部高级主管

王文栋

神华福能发电有限责任企业副总工程师、综合办公室主任

修振林

神华福能(福建雁石)发电有限企业生产技术部经理

41

河南企业

杨智伟

国电豫源发电有限责任企业运行部党支部副书记、主任

齐晓晶

国电濮阳热电有限企业政治工作部副主任(主持工作)

陶  冶

国电民权发电有限企业运行部主任

颜  帅

国电荥阳煤电一体化有限企业综合管理部(党委办公室)主任

孔垂茂

国电驻马店热电有限企业副总工程师兼设备管理部主任

马家杰

河南企业新能源分企业范县项目部主任

42

福建企业

于艳冬

宁德市上白石水利枢纽工程有限企业总经理助理、安全生产部主任、霞浦延亭风电场场长

朱少红

国电(福建)能源销售有限企业市场交易部主任

丁春根

福建国电风力发电有限企业值长

43

四川企业

陈建春

国电四川阿水电力开发有限企业党委副书记、总经理

易  涛

国电成都金堂发电有限企业设备维修部主任

王道平

国电深能四川华蓥山发电有限企业发电部锅炉运行主管

赵国卫

国电达州发电有限企业总经理助理

朱晓敏

国电四川电力股份有限企业经济运营部主任、安全生产部副主任

黄  杉

国电四川能源销售有限企业技术服务部主管

44

云南企业

罗关生

国电开远发电有限企业党委委员、副总经理

起登春

国电阳宗海发电有限企业发电部主任

张金园

云南企业大寨分企业发电部机械专责、机械检修班副班长、发电部团支部书记

詹  宏

国电云南企业贡山县捧当乡闪当村驻村扶贫工作队第一书记兼队长

和建生

国电迪庆香格里拉发电有限责任企业经济运行部(集控中心)副主任

李庆辉

国电云南阿墨江发电有限企业营销计划部物资高级主管

45

广西企业

韦德华

国电广西电力有限企业市场营销部主任、广西国电能源销售有限企业实行董事兼总经理

廖  静

国电永福发电有限企业安全监察主管

唐细致

国电广西新能源开发有限企业生产党支部书记、安全生产兼市场营销部主任

46

内蒙企业

王士丰

国电内蒙古电力(能源)有限企业机关第一党支部书记、办公室(党委办公室)主任

陈云波

元宝山发电有限责任企业生产技术部主任助理

袁德信

元宝山发电有限责任企业汽机分企业副班长

曹凤玉

国电赤峰化工有限企业空分气化分场工艺专工

崔宝杰

国电内蒙古能源有限企业电源项目筹建处党建综管部主任

王  楠

国电蒙电新能源投资有限企业乌拉特前旗光伏电站专工兼党支部书记

47

甘肃企业

朱红英

甘肃电力有限企业计划财务部高级主管

张建国

国电靖远发电有限企业供水部副主任、驻村干部

吴学全

国电靖远发电有限企业生产党支部书记、生产技术部主任

李玲忠

国电兰州热电有限责任企业生产技术部主任

向  鹏

兰州范坪热电厂检修部电气试验班班长

陈晓东

国电甘肃新能源有限企业综合管理部副主任

48

陕西企业

杨尚谦

国电陕西电力有限企业党委副书记、实行董事、总经理

孙海峰

陕西宝鸡(宝二)发电有限责任企业党委副书记、总经理

黄建林

陕西宝鸡(宝二)发电有限责任企业燃煤管理中心主任

吴立东

国电陕西水电开发有限企业设备及经济运营部主任

杨宏利

国电陕西新能源有限企业草山梁风场场长

王  蓬

陕西宝鸡(宝二)发电有限责任企业发电部化运二班班长

49

四川能源

白永军

四川神华天明发电有限责任企业副总经理

廖  兵

江油发电厂发电运行部值长

丁  宪

神华四川能源有限企业机关本部第一支部书记、纪检监察部纪检检查高级主管

廖海清

四川卧龙巴蜀龙潭水电有限责任企业经营高级主管

杨永林

四川西部能源股份有限企业驻布拖县觉撒乡党委副书记(挂职)

50

广东企业

胡玉峰

国电肇庆热电有限企业运行部副值班员

刘  浩

国电广东能源销售有限企业综合能源部主任

51

湖南企业

万  华

国电湖南宝庆煤电有限企业备用值长

仇勇军

国电龙源江永(安化)风力发电企业运行维护部主值班员

52

海南企业

隋培庆

国电乐东发电有限企业设备部党支部书记、主任

李运诚

国电海南大广坝发电有限企业检修分场检修党支部组织委员、副主任

姜学洪

国电海南分企业机关第一党支部书记、党委办公室(总经理工作部)主任

53

重庆企业

庞洪鹰

国电重庆恒泰发电有限企业综合党支部书记、燃料管理部副主任

姜凤杨

国电重庆风电开发有限企业生产一党支部书记、千野草场风电场场长

54

青海企业

任亚明

国电青海分企业财务产权部高级主管(挂职)

55

西藏企业

吴智平

国电西藏尼洋河流域水电开发有限企业运行维护部党支部副书记

56

上海企业

戴船龙

国电上海分企业党总支副书记、总经理

57

金沙江

企业

胡斯乐

国电金沙江旭龙(奔子栏)水电开发有限企业计划发展部主任

58

铁路货车

席臻栋

铁路货车沧州机车车辆维修分企业第一党支部书记、机车生产部经理

卢  杰

铁路货车包头车辆维修分企业运用车间党支部书记

卢成旭

铁路货车肃宁车辆维修分企业货修车间轮镟工

闫东东

铁路货车内蒙古分企业黄骅港办事处负责人

李战胜

铁路货车陕西分企业总经理助理

苗  壮

神华铁路货车运输有限责任企业党委秘书、党建工作部组织主管

59

黄骅港务

安军义

神华黄骅港务企业企业管理部企业综合岗

刘  昊

神华黄骅港务企业财务部资金与税务管理岗

周庆学

神华黄骅港务企业设备保障中心技术员

高洪增

神华黄骅港务企业商务管理科科长

60

包神铁路

刘宏标

包神铁路集团企业党委副书记、纪委书记、工会主席

刘耀斌

包神铁路集团包神铁路企业巴图塔站区主任

魏  岗

包神铁路集团甘泉铁路企业甘其毛都站区党支部书记

白祥林

包神铁路集团机务分企业运管中心主任

聂昌宁

包神铁路集团物资供应中心副主任

马  永

包神铁路集团运输服务分企业东胜服务中心主任

贾景平

包神铁路集团调度指挥中心计划调度员

王子彦

包神铁路集团包神铁路企业总经理助理

61

天津码头

秦保新

神华天津煤炭码头有限责任企业生产业务部党支部书记、经理

苑桂永

神华天津煤炭码头有限责任企业规划发展部经理

付万金

神华粤电珠海港煤炭码头有限责任企业生产部操作班长

62

航运企业

孟昭阳

神华中海航运有限企业航运部业务主管

乐再龙

神华中海航运(天津)有限企业党总支书记

63

神维企业

傅瑞珉

中国神华能源股份有限企业轨道机械化维护分企业党委书记、总经理

赵广苗

中国神华能源股份有限企业轨道机械化维护分企业三岔检修车间主任

宋明堂

中国神华能源股份有限企业轨道机械化维护分企业包头工务机械段生产技术设备科科长

64

蒙东铁路

李  毅

神华蒙东铁路有限责任企业综合办公室主任科员

65

焦化企业

黄  荣

蒙西企业甲醇厂办公室科员

乌仁高娃

蒙西企业华瑞企业仪表班长

常  春

蒙西企业焦化一厂综合办主任

冯  超

西来峰企业焦化厂化产一车间副主任

朱  毅

西来峰企业发电厂综合部经理

陈爱萍

西来峰企业甲醇厂党总支书记

李  鑫

西来峰企业焦油厂精制车间循环水操作工

李  健

西来峰硝铵企业党总支书记、总经理

田永平

巴彦淖尔企业焦化厂备煤车间副主任

王广杰

焦化企业 供销中心主管

66

节能企业

张广杰

节能企业重庆神华薄膜太阳能科技有限企业副总经理

王曰锋

节能企业北京神华中机能源环保有限企业总经理助理

孙立刚

节能企业山东神华山大能源环境有限企业一级项目主管

67

财务企业

王芙蓉

神华财务有限企业总经理助理

68

地勘企业

杨根盛

神华地质勘查有限责任企业党委书记、董事长

高  洁

神华地质勘查有限责任企业党群工作部党群工作科副科长

69

电力物资

张恒欣

国电国际经贸有限企业管道业务部主任

王  启

国电物资东北(沈阳)配送有限企业询比价业务部兼电商项目部主任

董秀江

国电物流有限企业总经理助理兼计划经营部主任

70

海外企业

敬  革

海外企业蒙古办事处主任

周传明

海外企业副调研员

71

置业企业

刘  飞

国电置业有限企业行政总监、置业企业四川分企业党支部书记、总经理

高文文

置业企业东北分企业综合部经理

72

工程企业

杨骏进

中国神华国际工程有限企业重庆分企业总经理

许相东

中国神华国际工程有限企业工程造价中心项目经理

73

信息企业

高宏涛

神华和利时信息技术有限企业研发部项目经理

崔大明

神华和利时信息技术有限企业ERP系统部总监

刘荣杰

神华和利时信息技术有限企业App开发中心总监

74

集团总部

张明辉

对美合作办公室副主任

苟慧智

党组办公室政策研究处处长

臧成君

组织人事部机关人事处处长

黄  宣

安全环保部电力监察处处长

许  晖

人力资源共享中心老干部服务处处长

王天堃

办公厅秘书处秘书

常建英

党建工作部直属党委工作处职员

王树海

生产指挥调度中心安全环保监测处职员

合 计

498

版权所有:乐虎游戏

建议使用Firefox、Chrome、IE(IE9以上版本)浏览器,1280*768分辨率

XML 地图 | Sitemap 地图